Highland Gold и Правительство Чукотки подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Группа Highland Gold и Правительство Чукотского автономного округа заключили соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве, направленном на создание благоприятных условий социально-экономического развития региона и обеспечения эффективной работы компании. Документ подписали Роман Копин, губернатор Чукотского автономного округа, и Владислав Свиблов, генеральный директор Highland Gold, на полях Восточного экономического форума – 2022.

Соглашение подразумевает создание возможностей для энергоснабжения предприятий группы Highland Gold с применением механизмов льготного тарифообразования, инструменты поддержки для развития транспортно-логистической и телекоммуникационной инфраструктуры, совместную разработку и реализацию социальных проектов.

Роман Копин, губернатор Чукотского автономного округа: «Подписание подобного рода соглашений между Правительством округа и инвесторами уже стало хорошей традицией в Чукотском АО. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество с Highland Gold на благо жителей Чукотского автономного округа».

Владислав Свиблов, генеральный директор группы компаний Highland Gold: «Чукотка – особенный для нас регион. Самый сложный с точки зрения логистики и условий работы и одновременно лидер в группе по производству золота. Ввод в этом году новой фабрики на месторождении Кекура обеспечит это лидерство и в будущем. Мы признательны Правительству Чукотского автономного округа за создание благоприятного инвестиционного климата и надеемся, что наше сотрудничество позволит в дальнейшем добиваться высоких производственных результатов, а также развивать инфраструктуру края и реализовывать приоритетные социальные программы».