Highland Gold подарила уличные тренажёры жителям села Манилы на Камчатке

Долгожданная реконструкция спортивной площадки завершена в селе Манилы Пенжинского района Камчатского края. Финальными объектами стали два тренажёра для воркаута — подарок жителям от группы компаний «Золото Камчатки» (входит в Highland Gold).

«Площадка «Карусель» в центре села несколько десятилетий была излюбленным местом для отдыха и детских игр, однако со временем износилась и частично была разрушена. Мы решили возродить её, и наконец-то реконструкция завершена! Это очень важно для жителей Манил», — рассказала глава села Зоя Бровенко.

В селе Манилы проживают 928 человек, 279 из них — дети, главные посетители обновлённой «Карусели». Работы по реконструкции прошли в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» и за счёт средств муниципалитета. Помимо новых тренажёров здесь появились площадка для катания на скейте, беседка, лавочки и другие малые архитектурные формы.

«Очень ценно, что подаренные нами тренажёры помогли завершить восстановление такого знакового для жителей Манил объекта. Мы всегда охотно поддерживаем инициативы, направленные на развитие и спорта, и благоустройства в Камчатском крае. Тем более в отдалённых районах, где особенно важны такие точки притяжения — места для занятий спортом и отдыха», — отметил генеральный директор группы компаний «Золото Камчатки» Алексей Войтов.