Highland Gold поддерживает развитие оленеводства на Камчатке

Группа Highland Gold поддерживает оленеводов на Камчатке. Компания помогла ГУП «ПО Камчатоленпром» по низкой цене закупить дизельное топливо, необходимое для оленеводческих хозяйств в течение зимнего сезона, а также взяла на себя хранение топлива и его доставку на север полуострова.

«Оленеводство очень важно для Камчатского края не только с точки зрения сохранения традиций. Это единственная отрасль сельского хозяйства, которая создаёт рабочие места для жителей северных посёлков. Поддержка со стороны частных компаний позволяет направить дополнительные бюджетные средства на развитие оленеводческих хозяйств», – подчеркнул заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский, который курирует сельскохозяйственный блок.

«Камчатоленпром» – крупнейшее оленеводческое предприятие в Камчатском крае, поголовье составляет 17 тысяч животных. Выпас производится в том числе и в Пенжинском районе, где Highland Gold разрабатывает Аметистовое золоторудное месторождение.

«Оленеводство – образ жизни для многих жителей севера Камчатки. Поддерживая развитие этой ключевой отрасли, помогая с приобретением и доставкой всего необходимого для оленеводческих хозяйств, мы поддерживаем развитие районов в целом. Компания продолжит эту работу, а в следующем году планирует реализовать новое направление – добавить камчатскую оленину в меню в вахтовых посёлках на месторождениях и тем самым поддержать местное производство», – сказал представитель Highland Gold, генеральный директор группы компаний «Золото Камчатки» Алексей Войтов.