Highland Gold стала Платиновым патроном Пушкинского музея

Highland Gold стала Платиновым патроном Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Первым мероприятием, которое музей проведет при поддержке компании, станет фестиваль саунд-арта и экспериментальной музыки Sound Around на Камчатке. С 16 сентября по 2 октября талантливые разножанровые исполнители соберутся в одном из самых живописных регионов России, чтобы объединить современное искусство и музыку.

«Золото и другие металлы всегда привлекали людей. Так же, как и искусство, – отмечает представитель Highland Gold, генеральный директор группы компаний «Золото Камчатки» Алексей Войтов. – Наш симбиоз с проектами Пушкинского музея позволит создавать новые точки притяжения не только в столице, но и в регионах присутствия компании, делая искусство доступным каждому».

В музейном комплексе ГМИИ им. А.С. Пушкина собрано около 700 тысяч произведений разных эпох, начиная с Древнего Египта и античной Греции и заканчивая началом XXI века. Среди них коллекция французского искусства XIX–XX веков – одна из самых известных в мире.