Золотодобытчики выделили около 75 миллионов рублей на поддержку проектов Хабаровского края

Предприятие Многовершинное, входящее в состав золотодобывающей компании Highland Gold, продолжает помогать Хабаровскому краю в реализации различных инициатив. В 2022 году Highland Gold инвестировала около 75 млн рублей на поддержку инфраструктурных и социальных проектов края, при этом 80% инвестиций пришлось на Николаевский район, где расположены предприятия компании.

За счёт Highland Gold в Николаевске-на-Амуре провели ямочный ремонт дорог на улицах Луначарского, Гоголя, Володарского, Орлова. В поселке Многовершинный к началу учебного года закончили долгожданный капитальный ремонт сетей отопления и водоснабжения средней школы: заменили трубы, сантехнику, радиаторы. Спонсорскую помощь для проведения ремонтных работ получили и поселковые детские сады № 39 и № 36. «Многовершинное» также помогло решить давнюю проблему централизованного вывоза мусора в Николаевском районе. Предприятие закупило контейнеры ТБО для районной администрации и мусоровоз для поселка Многовершинный.

Отдельное внимание Highland Gold уделяет развитию спортивной инфраструктуры района – для горнолыжного клуба «Энергия», воспитанники которого принимают участие в том числе в соревнованиях федерального уровня, компания провела комплекс строительных работ и работ по обслуживанию буксировочной канатной дороги. А в завершении года компания совместно с футбольным клубом «Динамо» (Москва) преподнесла ещё один сюрприз, подарив спортивную форму и ворота для мини-футбола ребятам из Детского дома № 24 в Николаевске-на-Амуре.