70 деревьев высадили в Петропавловске-Камчатском в рамках экологической акции

На стадионе Петропавловска-Камчатского прошла акция #ЛесБогатствоРоссии, организованная Highland Gold совместно с футбольным клубом «Динамо» (Москва). Акция призвана обратить внимание на важность экологической повестки, а также поддержать развитие спорта и бизнес-инициатив в регионе.

Сотрудники «Золота Камчатки» (входит в Highland Gold), представители правительства края, городской думы, администрации и «Динамо» (Москва) высадили на территории городского стадиона 70 саженцев рябин — по числу голов, забитых динамовцами в сезоне 2021\2022.

«Камчатка — это природа. Камчатка — это спорт. Сегодня мы начали наше мероприятие со спорта, а заканчиваем его высадкой деревьев. Это значительно украсит стадион «Спартак», где ежедневно занимается спортом большое количество жителей краевой столицы. Хочется, чтобы таких людей становилось все больше и больше. Очень радостно видеть, что появляются такие примеры, который сегодня нам продемонстрировала компания Highland Gold. Мы должны бережно относиться к природе. Я надеюсь, что деревья, которые мы высадим сегодня, будут не последними», — сказала заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева.

«Стадион «Спартак» — один из самых значимых объектов для горожан, любимое место для занятий спортом и прогулок. Мы решили сделать его ещё комфортнее и красивее, внести свой вклад в благоустройство Петропавловска-Камчатского. От лица Highland Gold мы продолжаем поддерживать и инициировать проекты по сохранению уникальной природы Камчатки, уделяем особое внимание экологичному и безопасному производству. И эта акция – ещё одно подтверждение наших долгосрочных намерений по развитию края», — отметил генеральный директор группы компаний «Золото Камчатки» Алексей Войтов.

Специальными гостями мероприятия стали известные российские футболисты, ветераны клуба «Динамо» (Москва) Александр Точилин и Руслан Пименов. Они провели профессиональную спортивную разминку, а также выступили в роли комментаторов серии товарищеских матчей с участием камчатских юношеских команд «Динамо» и «Вулкан». По окончании матчей все гости мероприятия могли получить автограф именитых футболистов.

«Мы рады, что нашим представителям удалось побывать в таком интересном месте, как Камчатка, познакомиться с ее уникальной природой и возможностями. Легенды нашего клуба, Александр Точилин и Руслан Пименов, тоже вдохновлены поездкой, – отметили в ФК «Динамо». – Участие в экологической повестке важно для любого современного спортивного клуба, и «Динамо» с радостью восприняло идею совместно с Highland Gold посадить по дереву за каждый забитый в сезоне мяч. После матчей многие наши футболисты говорили, что что эта история им по душе. Лес – богатство России: это фраза актуальна не только для ФК «Динамо», где играет полузащитник Лесовой. Мы вместе с Highland Gold постараемся сделать так, чтобы этого богатства становилось больше».

Highland Gold — премиальный спонсор футбольного клуба «Динамо» (Москва) и крупнейший золотодобытчик Камчатского края. Действующие предприятия компании находятся в Елизовском, Пенжинском и Быстринском районах. Особое внимание Highland Gold уделяет экологичному и безопасному производству.

Идея акции #ЛесБогатствоРоссии возникла после того, как динамовцы вышли на матч третьего тура с ЦСКА в футболках с надписью «Лес – богатство России» в поддержку полузащитника Даниила Лесового, получившего до этого тяжелую травму. Highland Gold с энтузиазмом отнеслась к инициативе клуба и предложила провести на Камчатке мероприятие, которое объединило бы спорт, экологию и бизнес.