Highland Gold помогла благоустроить уникальное общественное пространство в Петропавловске

Открытие обновлённого сквера на бульваре Пийпа состоялось 2 сентября в Петропавловске-Камчатском. Работы по благоустройству прошли при поддержке группы Highland Gold.

«Сквер на бульваре Пийпа – одна из точек притяжения горожан. И теперь здесь создано тематическое место отдыха, которое отражает уникальность Камчатки. Реализация этого проекта – отличный пример сотрудничества власти и бизнеса на благо региона. Мы намерены продолжать инициировать и поддерживать проекты, которые делают Камчатский край лучше», – сказал генеральный директор группы компаний «Золото Камчатки» (входит в Highland Gold) Алексей Войтов.

Сквер находится перед зданием Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. Теперь на территории установлены стенды с информацией об учёных и вулканах Камчатки, вазоны, высажены деревья и цветы. Также в сквере появились скамейки с изображениями и высотами вулканов.

Проект благоустройства реализовали коллектив Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, депутаты Законодательного собрания Камчатского края от 7-го округа Рашид Шамоян и Дмитрий Коростелев при поддержке Highland Gold и группы компаний «Шамса».