Highland Gold поддержала спортивные сборы юных футболистов Камчатки

Золотодобывающая компания Highland Gold при участии Фонда «Будущее Камчатки» поддержала проведение в регионе спортивных сборов для подготовки ко всероссийским турнирам по мини-футболу в Казани и Ярославле. Компания также помогла организовать выезды на спортивные состязания в Москву и соревнования, посвящённые 50-летию победы камчатской команды «Вулкан» в кубке РСФСР по футболу.

«Мы активно поддерживаем развитие спорта в Камчатском крае, чтобы мотивировать больше ребят заниматься в секциях, сделать тренировки более эффективными, а сами соревнования – зрелищными. В этом году на эти цели уже направлено более 3 миллионов рублей», — прокомментировал генеральный директор группы компаний «Золото Камчатки» (входит в Highland Gold) Алексей Войтов.

В 2023 году при поддержке Highland Gold прошли фестиваль «Елизовский спринт», награждение участников детской гонки на собачьих упряжках «Дюлин», соревнования по боксу, спортивной борьбе, сборы по бразильскому джиу-джитсу с участием тренера из Москвы, чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай. Компания помогла организовать первенство Детско-юношеской спортивной школы № 2 Петропавловска-Камчатского, выезды камчатских спортсменов на соревнования по мини-футболу, хоккею, рукопашному бою и дзюдо, выделила средства Камчатской федерации биатлона на покупку экипировки для команды региона.

Все проекты Фонда «Будущее Камчатки» преследуют социальные, благотворительные, культурные, образовательные и другие общественно-полезные цели для развития социально-экономической сферы на Камчатке.Фонд создан при Правительстве Камчатского края 24 января 2022 года. Учредитель — министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края.