Дарасунский рудник подарил забайкальскому посёлку детскую площадку

Дарасунский рудник выделил 600 тысяч рублей на покупку и установку детской площадки в посёлке Вершино-Дарасунский (Тунгокоченский район, Забайкальский край). Игровой комплекс состоит из трёх модулей с качелями, канатами, шведской стенкой, скалодромом, верёвочной лестницей, брусьями и турниками для детей разных возрастов.

«С 2020 года мы обновляем игровое оборудование на всей территории поселка, и благодаря Дарасунскому руднику сделали ещё один шаг в этом направлении. Рядом с площадкой расположена Вершино-Дарасунская начальная общеобразовательная школа, в этом районе проживает 160 детей. Теперь у них появилась возможность активно проводить время и физически развиваться. Отрадно, что местные инициативы не остались без внимания. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – отметила заместитель главы администрации Вершино-Дарасунского Юлия Кубах.

«Мы всегда готовы помогать развитию района, где расположено наше предприятие, и посёлок Вершино-Дарасунский – не исключение. Наша общая задача – сделать посёлок комфортным, безопасным и привлекательным для жизни и работы. Поэтому новая детская площадка – далеко не первый и не последний социальный проект, реализованный с нашим участием», – подчеркнул управляющий директор Дарасунского рудника Евгений Боровиков.