Дарить добро от Москвы до Камчатки:
Highland Gold и ФК «Динамо» Москва провели благотворительную акцию для воспитанников детских домов

По инициативе Highland Gold на Дальнем Востоке прошла благотворительная акция, которая поможет детям из разных уголков страны получить больше возможностей для занятий спортом, развития и проведения досуга. Компания обратилась к подопечным детских домов и интернатов на Камчатке, в Забайкалье и Хабаровском крае и выяснила, в чём они особенно нуждаются. В результате желанные подарки получили больше 200 детей. Акция состоялась при поддержке футбольного клуба «Динамо» Москва.

Воспитанникам Манильской средней школы-интерната, расположенной в Пенжинском районе на самом севере Камчатского края, подарили телевизор с игровой приставкой Nintendo Switch. В школе 140 учащихся, поэтому техника пользуется популярностью и в учебное, и в свободное время. На уроках дети смотрят обучающие видео, после – состязаются в приставочных играх, по вечерам устраивают совместные просмотры фильмов и мультиков.

В детский дом №24 в Николаевске-на Амуре (Хабаровский край) привезли мобильные ворота для мини-футбола, а также спортивную форму для 22 игроков от 10 до 15 лет. Теперь у ребят есть больше возможностей и мотивации для проведения тренировок и участия в соревнованиях.

В Балейском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Маяк» (Забайкалье) появились шведская стенка, навесные брусья, гимнастическая доска, складные маты, а также футбольные и волейбольные мячи. Благодаря новому оборудованию теперь подопечные центра могут полноценно и регулярно заниматься лечебной физкультурой.

Highland Gold ежегодно поддерживает спортивные и социальные инициативы в регионах присутствия: финансирует строительство детских и спортивных площадок, техническое оснащение учебных и медицинских учреждений, помогает в организации мероприятий, способствующих развитию спорта и культуры на Дальнем Востоке.