Highland Gold вдвое увеличила объём благотворительной помощи на Камчатке

В 2023 году группа Highland Gold направила более 70 миллионов рублей на социальные и благотворительные проекты в Камчатском крае, что в два раза превышает объём помощи организациям региона в 2022 году.

«Значительные средства мы передали в Фонд поддержки социальных инициатив «Будущее Камчатки», созданный при правительстве региона. При этом мы продолжили развивать собственную благотворительную программу, поддерживая спортивные, культурные, экологические и другие проекты в том числе в отдалённых районах полуострова», — рассказал генеральный директор группы компаний «Золото Камчатки» (входит в Highland Gold) Алексей Войтов.

Среди проектов, реализованных при непосредственном участии Highland Gold, – форум «День сокола», фестиваль «Море жизни», установка горного приюта у Ключевского вулкана, работы по ликвидации последствий пеплопада в Усть-Камчатском районе. Компания также профинансировала ремонтные работы в трёх интернатах края, помогла спортивным федерациям региона в проведении соревнований, покупке экипировки, организации участия камчатских команд в спортивных соревнованиях на материке. А коренные жители Олюторского района при поддержке Highland Gold впервые за много лет посетили священные источники.